Отличие Письменного стола РК-900 от обычного Письменного стола

10сен 2015
Отличие Письменного стола РК-900 от обычного Письменного стола
Обратите внимание на то как изменяется положение тела (осанка человека) во время работы за письменным столом с прямолинейной столешницей и за ортопедическим письменным столом РК-900

Купить стол РК-900  http://uyt-mebeli.ru/goods/1677712/

Купить Комплект детской серии для школьника Радуга. http://uyt-mebeli.ru/goods/1691116/

Обратите внимание на то как изменяется положение тела (осанка человека) во время работы за письменным столом с прямолинейной столешницей и за ортопедическим письменным столом РК-900.Для того, что бы мускулатура спины и плечевого пояса, не находились в постоянном напряжении, нужно полностью расположить предплечья рук на столешнице. С прямолинейным столом - это провоцирует и заставляет "ложиться" на столешницу. 

  

  А вот за письменным столом РК-900, столешница имеет ортопедический вырез по ее центру, что позволяет полностью расположить предплечья на столешнице, и сохранить прямую осанку.  

  Локти не свисают и не упираются в край столешницы, а значит нет необходимости "ложиться" на столешницу. За письменным столом комфортная посадка и ровная осанка. 

  

 На этой фотографии мы видим, что предплечья рук полностью на столешнице, но спина находится в согнутом положении, а столешница упирается в живот и вскоре спровоцирует поворот на правый бок.  

  

 В таком положении тела огромную нагрузку испытывают весь позвоночник. 

  

  Другое дело когда незачем сгибаться, так как упор под предплечья находится непосредственно как с правой, так и с левой стороны. 

  Локоть пишущей руки, всегда находится немного дальше локтя другой руки, за прямолинейным столом приходится за частую, принимать вот такое положение.  

   

  Работая за письменным столом РК-900, мы имеем ту не достающую опору под предплечья рук, которая помогает сохранять ровную осанку. А выраженный выступ под пишущую руку одной из сторон столешницы, обеспечивает правильное положение рук и спины в целом.  

  

 За таким столом, просто неудобно "ложиться" на стол.  


  

 И совсем неважно, чем заниматься, будь то письмо или другая деятельность, письменный стол РК-900 помогает сидеть ровно! 

  Посмотрите внимательно на следующее фото. Заставить себя сидеть ровно за таким столом, облокотившись на спинку кресла, приведет к тому, что локти будут свисать, а предплечья постоянно упираться в край столешницы. Именно по этому, мы видим, что удобнее работать за столом нагнувшись! К сожалению нарушая осанку, сутулясь подвергая огромной нагрузке на поясничный и шейные отделы позвоночника.   

  
 На этой фотографии видно, что по истечении небольшого времени, положение тела поворачивается в сторону пишущей руки на правую сторону. 

   

 Такая осанка, при длительной работе из года в год может серьезно нарушить здоровье позвоночника. 

  Обратите внимание, что даже измененое положение столешницы, не помогает выровнить осанку. 

   За письменным столом РК-900, спинка кресла прижата максимально плотно к спине пользователя, тем самым снимает осевую нагрузку на позвоночник.  

   

 Спина ровная, локти и предплечья рук полностью на столешнице. 

 В заключение этого обзора, хотим сказать, что ни ортопедическое кресло DUOREST, ни ортопедический стол РК-900, какими бы они небыли удобными и уникальными, не являются "волшебной палочкой". Это всего лишь, два важных инструмента, для того, что бы воспитать правильную осанку во время работы сидя за письменным столом! Нельзя решить проблему правильного положения тела во время сидячей работы, только с помощью кресла или только с помощью письменного стола. Именно в паре правильного письменного стола и правильного кресла - получим неразделимую связку, которая поможет соблюдать ровную осанку работая сидя. Не забывайте о правильном питании и активном образе жизни, помогайте своему организму и он будет здоров долгие-долгие годы.      

Смотрите также:

Обзор ортопедического стола РК-900 17.09.2015 Обзор ортопедического стола РК-900
Письменный стол - привычный и незаменимый предмет офисной и домашней мебели - стал сегодня обязательным элементом любого интерьера. Какова же его история?
Серия мебели "Радуга" 11.07.2016 Серия мебели "Радуга"
УЮТ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН предлагает вашему вниманию коллекцию мебели «Радуга», идеально подходящий для учащихся средних и старших классов, так и для студентов разных вузов
Особенность Письменного стола для школьника. 15.07.2012 Особенность Письменного стола для школьника.
Особенность письменного стола для школьника, в его конструктивных возможностях и многофункциональных регулировках.
Настольные канцелярские наборы 23.09.2012 Настольные канцелярские наборы
Настольные канцелярские наборы ( кожа ) Рабочий стол, оформленный классическими канцелярскими принадлежностями
Кабинет Шен-Жен 322 LZ 18.11.2014 Кабинет Шен-Жен 322 LZ
Согласно многочисленным исследованиям, деловые люди и руководители разного ранга тратят на поиск нужного документа около 11% от всего рабочего времени в день.
×
Уют - интернет магазин