Отказ от покупки покупателем

29янв 2016
Отказ от покупки покупателем
Статья 497. Продажа товаров по образцам и дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).

2. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).

3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя - юридического лица.

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

 Стоимость  возмещения необходимых расходов:    Возврат товара осуществляется нашей службой доставки,  стоимость 2000 рублей в пределах МКАД и 2000 рублей + 50 рублей за км пути за МКАД  до 15 км от  МКАДА. С 15 км   стоимость возврата товара оговаривается с менеджером отдельно.

Так же клиент может возвратить товар сам, привезя товар в офис оплатив  С ТОИМОСТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕОБХАДИМЫХ РАСХОДОВ.

Смотрите также:

Возврат товара надлежащего качества. 19.01.2016 Возврат товара надлежащего качества.
Возврат товара надлежащего качества не производится в следующих случаях, если: Отсутствует оригинальная упаковка; Изделие, поставляемое в разобранном виде, уже собрано или имеет следы сборки;
Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям 11.02.2014 Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Статья 18. Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Подарки 18.12.2014 Подарки
Уважаемые покупатели! При заказе Ортопедических кресел «Duorest» для школьника Мы дарим подарки.
Акция!!!!!!!!! 13.06.2015 Акция!!!!!!!!!
С 15.06.2015 года начинает сезонную распродажу на нашу продукцию. В период акции при покупке практически любого товара МЫ предоставляем скидку 5% на любой второй товар.
Схема сборки компьютерного стола СР-240 23.09.2012 Схема сборки компьютерного стола СР-240
Схема сборки компьютерного стола СР-240 Эта схема поможет ВАМ быстро и без проблем собрать стол
×
Уют - интернет магазин