О чём нужно помнить

1сен 2015
О чём нужно помнить
Прекрасный подарок для семьи и друзьям. Кресло серии DUOREST.

Кресло серии DUOREST SMART будет прекрасным подарком для школьников, студентов или людей среднего телосложения.
Ортопедическое кресло DUOREST LADY будет бережно поддерживать вашу спину на протяжении всего рабочего дня, предотвращая усталость, и являясь эффективным профилактическим средством болезней спины и позвоночника. Это особенно актуально для будущих мам, при использовании нашего кресла нагрузка на позвоночник и внутренние органы будет распределяться более равномерно, в значительной степени улучшая кровообращение, это существенно облегчит неприятные ощущения в период беременности. А совсем молодым компьютерное кресло серии LADY поможет скорректировать оптимально сбалансированную позу в положении сидя. Красивая осанка - это показатель здоровья человека, таким образом, формируя с раннего возраста привычку правильно сидеть, вы надежно защитите вашего ребенка от таких болезней как сколиоз и остеохондроз позвоночника.
Настоящее ортопедическое кресло для женщин серии DUOREST LADY будет деликатно поддерживать разные части тела вне зависимости от смены позы на протяжении всего времени. Система раздвоенной спинки BACKREST тонко настраивается под физиологические особенности строения тела, а эргономичная форма сидения и крыльев спинки обеспечивает полный контакт пользователя с креслом необходимый для достижения максимально комфортного и правильного положения.
Кресло DR-7900 оснащено простым в использовании механизмом движения спинки относительно сиденья, упругость наклона регулируется под вес пользователя или настраивается в зависимости от стиля работы.
Регулируемый по высоте подголовник так же как крылья спинки установлен на каучуковый держатель. Такое гибкое соединение не препятствует изменению угла наклона подголовника, что обеспечивает постоянную поддержку шеи вне зависимости от позы.
Важно отрегулировать кресло по высоте, таким образом, что бы ноги стояли на полу, а образовавшийся в колене угол составлял 90 градусов. Не маловажным условием является и положение пользователя относительно рабочего стола, расстояние от столешницы до грудной клетки не должно превышать 5-6 см, так что бы руки свободно лежали на столе, а вся нагрузка корпуса была направлена на спинку. Высота монитора регулируется приблизительно на уровне глаз.
Оригинальная конфигурация крестовины обеспечивает хорошую устойчивость, а шесть колес с уретановым покрытием не оставляют следа на полу.
Легкое изящное женское кресло с большим запасом прочности будет радовать вас не один год!
При рождении ребенок не имеет характерных для осанки взрослого человека изгибов в шейном отделе позвоночника, области груди и поясницы. Строение позвоночника начинает формироваться с активизацией двигательного аппарата, т.е. с первых шагов. При неравномерной нагрузке на разные части тела и не совершенном балансе мышечного скелета может произойти деформация костей и связок что, как правило, приводит к неприятным последствиям.
В период 6-8 лет начинает формироваться осанка ребенка. Положение «сидя» - это наибольшее испытание для детской спины. Большую часть дня дети проводят сидя: прием пищи, ожидание, школьные занятия, компьютерные игры, просмотр телепередач и.т.д. При использовании обычных стульев, не приспособленных для длительного режима работы, ребенок, чувствуя себя неудобно подсознательно стремиться занять положение, в котором будет испытывать наименьшую нагрузку на позвоночник и связки и, как правило, это положение далеко от идеального. Мышцы и связки не могут долго находиться в напряжении и начинают приспосабливаться к таким нагрузкам, т.е. деформироваться. Вследствие чего возникает риск заболеваний связанных с искривлением позвоночника. Используя эргономичное кресло, форма которого идеально повторяет естественные изгибы позвоночника, мы снижаем нагрузку на спину и соответственно можем сидеть значительно дольше, чем на обычном стуле. Рынок детских кресел наполнен моделями, не имеющими ничего общего с эргономикой и тем более ортопедией, большинство кресел напоминают игрушки. Именно потому так важно внимательно подойти к выбору кресла, на котором ваш ребенок собираемся проводить много времени. Кресло, которое будет не только привлекательно с детской точки зрения, но и будет отвечать всем требованиям предъявляемым современной ортопедией.
Важно правильно настроить кресло под ростовые параметры вашего ребенка:
Кресло настраивается по высоте относительно стола и устанавливается так, что бы расстояние от столешницы до грудной клетки ребенка не превышало 5-6 см.
Глубина посадочного места регулируется в зависимости от роста ребенка. Спинка отодвигается от сиденья и фиксируется на нужном расстоянии. Сиденье анатомически правильной формы обеспечивает максимально глубокую посадку, за счет чего достигается полный контакт ребенка с креслом.
Компактная подножка выполнена в виде диска или колеса, горизонтально установленного на газ патрон. Крепление позволяет зафиксировать подножку на нужной высоте относительно пола, так что бы у сидящего в кресле ребенка образовавшийся в коленном суставе угол составлял 90 градусов. Подножка съемная и по мере роста вашего ребенка может быть демонтирована за ненадобностью.
Как и все кресла производства фабрики DUOREST, модель DR-218A оборудована двойной ортопедической спинкой. Обе части спинки установлены на каучуковые соединители. Гибкое соединение позволяет менять угол наклона спинки в зависимости от смены позы, за счет чего осуществляется постоянная поддержка корпуса и удержание позвоночника в прямом положении.
Крестовина с шестью точками опоры исключает опрокидывание кресла, а на колеса с уретановым покрытием установлены специальные фиксаторы ограничивающие ход.
Ограничение по весу составляет 110 кг, это позволяет использовать кресло взрослым. Нейлоновая крестовина имеет пожизненную гарантию на излом, а все механизмы предельно просты в эксплуатации и будут служить вам долгие годы.
Наш позвоночник имеет «S» образную форму, и работает по принципу амортизатора. При возникновении осевой нагрузки позвоночник складывается по аналогии с пружиной, и соответственно, разжимается при ее отсутствии. Таким образом, сама эволюция человека определила форму позвоночника, защищающую нас от чрезмерных нагрузок. У людей с правильной осанкой сегменты тела выстраиваются вдоль вертикальной оси, что позволяет оптимально сбалансировать вес тела при ходьбе или выполнении каких либо физических упражнений. К сожалению, природа школьных занятий вынуждает наших детей подолгу находиться в сидящем положении. А именно в положении сидя спина подвержена действию силы тяжести в наибольшей степени, поэтому важно научить ребенка сидеть в правильно сбалансированной позе, чтобы избежать искривления позвоночника. Эргономичная форма стула способствует формированию правильной осанки. Форма спинки должна повторять естественные изгибы спины, а сиденье иметь выделенные линии бедер, только при этих условиях достигается полный контакт тела с креслом и, соответственно, снижается напряжение мышц и связок, удерживающих нашу спину в прямом положении. Использование ортопедических кресел поможет не только научить ребенка правильно сидеть, но и скорректирует правильную осанку. Правильная осанка - это наилучший способ профилактики заболеваний позвоночника.    

Смотрите также:

Ортопедического кресла Duorest 29.05.2012 Ортопедического кресла Duorest
Ортопедическое кресло DUOREST представляет собой вращающееся кресло, состоящее из 5 мягких модулей и центральной оси с газлифтом для регулировки кресла по высоте.
Ортопедическое эргономичное компьютерное кресло DUOREST ЧАСТЬ 2 29.05.2012 Ортопедическое эргономичное компьютерное кресло DUOREST ЧАСТЬ 2
В наше время вследствие быстрого развития технического прогресса физические нагрузки заметно снизились, зато появилось много профессий, требующих сидячей работы.
Особенность Письменного стола для школьника. 15.07.2012 Особенность Письменного стола для школьника.
Особенность письменного стола для школьника, в его конструктивных возможностях и многофункциональных регулировках.
Ортопедические кресла Duorest Cabinet 04.12.2013 Ортопедические кресла Duorest Cabinet
Рост от 170 см до 195 см. Вес до 120 кг Материал обивки: натуральная кожа, экокожа.
Кабинет Шен-Жен 322 LZ 18.11.2014 Кабинет Шен-Жен 322 LZ
Согласно многочисленным исследованиям, деловые люди и руководители разного ранга тратят на поиск нужного документа около 11% от всего рабочего времени в день.
×
Уют - интернет магазин